Аудио Замена сч/вч динамиков ram 2007-18

Тема в разделе "Звук и Мультимедиа", создана пользователем TAKEZO, 15 май 2020.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    [​IMG]
    .

    Вообще, штатная аудио система по имени alpine играет неплохо, если сравнивать с штатными. И конечно же имеет свои минусы. Первое, что мне не нравилось в последних трёх грузовиках, это звук средних и высоких частот. Если средние более менее, при умеренной громкости, то при максимальной пропадала детальность. Высокие и подавно, мало того, что они слабые во всем диапазоне громкости, так ещё и на максимальной превращались в звуковую кашу. Долго голову этим забивал и лениво изучал варианты. Мое ленивое изучение выглядело как метания между полной переделкой и бюджетом 200 тыс и бюджетными решениями на стандартном ГУ и усилителе. Наверно не нужно объяснять, что первое от чего зависит качество звука, это качество источника ( порой даже с высоким битрейтом звук гавно ), а второе это динамики. И уже 3-4 это усилители и компоненты. Если брать топ динамики и гавно усилок, звук будет лучше, чем хороший усилок и гавно динамики, опять же, это я так думаю, есть конечно индивидуумы, у которых и провода поют, для меня это из разряда фанатичного бреда. Ну да ладно. Штатные сч вч динамики больше конечно сч, и алпайном конечно же не пахнут , говняный Китай и ничего более.

    Чтоб не кусать штатную проводку, оторвал клемник от родного динамика и припаял к новому, поставил… кстати тут есть нюансы) они немного меньше, и нужны будут шайбочки, чтоб их прижать.

    Далее, я резюмирую прослушивание. Первое прослушивание, я подключил левый, а правый остался старый — слева высокие частоты, голос, сильно ярче звучали. Ну и немного громче ( изза высоких ). После сменил остальные 3 динамика ( у меня еще есть центральный, который так же играет в режиме surround )

    Послушал, полистал бегло треки — звучит явно лучше. Сложно объективно описать, но скажу так: если их накрыть листом бумаги, то звук был бы как у родных. После прокатился часик, и кайфовал на максимальной громкости от детальности звука, я услышал новые инструменты, тарелочки и щеточки, колокольчики, которые стали прям явно вкуснее звучать, звуковая сцена стала немного шире, а при прослушивании тихо, так же появилась детальность и сочность.

    Вывод напрашивался один, это моя лучшая покупка для всех пяти грузовиков, которыми я владел, за эти деньги.

    Подходят для RAM 1500/2500/3500 с 2007 по 18 год. Так же динамики подойдут в град чирок, чирок и еще какие то крайслерообразные.

    Динамики бывают 4 и 8 ом, нужно брать 4, они будут петь мощнее.

    Покупать тут:
    www.audiomania.ru/dinamik…ton/visaton_frs_84_1.html
    Хочу отметить высокое качество сервиса в данном магазине, было приятно получить простое бумажное письмо к заказу, где была написана благодарность за заказ и предложение оставить мнение о покупке.

    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    .


    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    .

    Цена вопроса: 3 800 ₽
     

Поделиться этой страницей